Украина инициировала переговоры с ВТО относительно пересмотра таможенных пошлин — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина инициировала переговоры с ВТО относительно пересмотра таможенных пошлин

413
Украина инициировала переговоры со Всемирной организацией торговли (ВТО) относительно пересмотра таможенных пошлин на ряд товаров, сообщил министр экономического развития и торговли Украины Петр Порошенко.
Вместе с тем на брифинге в понедельник он опроверг информацию о возможном повышении таможенных пошлин на различные группы товаров в рамках сотрудничества Украины с ВТО.
"Появился излишний ажиотаж в СМИ относительно того, что Украина планирует поднять ставки пошлин на целый ряд товарных позиций. Я хотел бы опровергнуть эту информацию. Речь идет не о поднятии, речь идет только о пересмотре. Делается это на основании решения правительства, которое было принято в 2011 году, и в данном случае мы инициировали переговоры", - сказал он.
Министр подчеркнул, что главной целью является защита интересов национального производителя.
"У нас на сегодняшний день существует перечень предложений, предоставленных отраслевыми организациями, мы их переделали, согласовали, организовали переговоры с нашими основными партнерами, и за подписью правительственного уполномоченного Валерия Пятницкого направили в Женеву только для того, чтобы открыть консультации по этому поводу", - сказал П.Порошенко.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас