Ахметов хочет купить метзавод в Европе — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ахметов хочет купить метзавод в Европе

1297
Группа СКМ рассматривает возможность приобретения меткомбината в Европе в рамках развития металлургических активов
Об этом рассказал генеральный директор СКМ Олег Попов.
«Основной фокус наших инвестиций — металлургия и энергетика. В портфеле СКМ есть две большие компании: «Метинвест» и ДТЭК, их совокупная доля составляет около 93% нашей консолидированной выручки. Я думаю, в течение двух-трех лет мы сфокусируемся на развитии этих компаний, основные средства пойдут на модернизацию уже имеющихся металлургических и энергетических активов. Наверняка будут сделки по приобретениям, потому что для «Метинвеста» было бы очень интересно купить металлургический комбинат где-нибудь в Европе. У нас есть руда, есть уголь. Мы привезем туда сырье, там выплавим сталь и там же на рынке ее продадим», - рассказал Попов.
Он также отметил, что СКМ по-прежнему видит основным объектом для инвестиций Украину. Однако уже в этом году Группа планирует открыть дочерний офис в Лондоне, чтобы изучить возможность инвестиций за пределами страны.
«Мы, скорее всего, откроем лондонский офис в этом году, полноценная работа начнется в начале следующего года. Я не думаю, что он будет большим, там будет работать не более десяти человек. Компания СКМ не перемещается в Лондон», - рассказал гендиректор СКМ.
Напомним, СКМ (Систем Кэпитал Менеджмент) -- крупнейшая украинская многоотраслевая финансово-промышленная группа. В состав Группы СКМ входят предприятия горного, металлургического, энергетического, машиностроительного, финансового, телекоммуникационного, медиа и других секторов экономики. 100% акций компании принадлежит бизнесмену Ринату Ахметову
По материалам:
Коментарі
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас