271
Twitter с заметной скоростью увеличивает доходы от рекламы
Доходы от рекламы в Twitter продолжают расти с заметной скоростью, свидетельствуют данные eMarketer. Только в этом году ожидаемый прирост составит 106,7%.
После 200%-го роста, которое наблюдалось в 2011 году, показатель в 106% является не очень впечатляющим.
Однако, согласно данным eMarketer, к 2014 году рост рекламных доходов сервиса микроблогов будет удерживаться в пределах двузначных цифр, достигнув к 2014 году показателя в $807,5 млн.
При этом будет расти доля доходов от рекламы в общих доходах компании Twitter
Так в ближайшее время Twitter будет продавать больше рекламы за пределами США, соответственно, доля США в общих доходах от рекламы сервиса будет снижаться, с 96% в прошлом году до 90% в этом и до 79% в 2014 году.
Доходы от рекламы в США, по прогнозам, увеличатся с $259 млн в этом году до $638 млн в 2014 году, при этом доля Twitter в общих рекламных доходах всех социальных сетей будет продолжать расти.
В прошлом году, по оценке eMarketer, доля Twitter составляла 5,5% в этих доходах, уже продемонстрировав рост с мизерных 2,3% в 2010 году. Однако, к 2014 году 12,7% от всех рекламных доходов социальных сетей в стране будут принадлежать Twitter.
По материалам: watcher
Поделиться новостью
Также по теме
В Украине 20 октября во всех областях будут действовать графики ограничения электроэнергии
Украинцы начали активнее пользоваться «єОселя» и «єВідновлення»
рф повредила железную дорогу в Сумской области: какие поезда задерживаются
Кто должен оплачивать услуги риэлтора: продажа и аренда недвижимости
Через фонд Всемирного банка Украина за три года привлекла $2,4 млрд грантов
Украина является самым перспективным рынком для инвестиций в ОПК — Шмыгаль