Integrites выступает юридическим советником МАУ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Integrites выступает юридическим советником МАУ

204
24 Сентября 2012 года. Международная юридическая фирма Integrites консультирует ЧАО «Авиакомпания» Международные авиалинии Украины» (МАУ) по вопросам европейского экологического права.
В рамках проекта, МЮФ Integrites выступила юридическим советником МАУ, ведущей украинской авиакомпании, в вопросах правового регулирования операций по приобретению квот на выбросы углекислого газа воздушными суднами для осуществления полетов над территорией ЕС. В частности, команда юристов Integrites проконсультировала клиента относительно процедуры покупки квот; порядка открытия счетов в специальных реестрах ЕС, на которых размещаются полученные квоты; требований и стандартов, которым должны соответствовать покупаемые квоты; рисков и ответственности за осуществления полетов над территорией ЕС без наличия соответствующего количества квот. Юридическое сопровождение клиента осуществлялось в условиях отсутствия устоявшейся практики касательно процедуры покупки «авиационных квот».
В результате комплексной юридической поддержки, МАУ имеет возможность, в рамках действующего регулирования, осуществлять операции по купле-продаже квот, а также избежать рисков и ответственности, связанных с осуществлением полетов над территорией ЕС без соответствующих квот. Кроме того консультации юристов МЮФ Integrites позволили МАУ соблюсти все требования законодательства ЕС касательно открытия счетов в специальном реестре для зачисления квот.
Над проектом работала команда юристов МЮФ Integrites в составе Евгения Блока и Светланы Бережной под руководством партнера Александра Алексеенко.
Авиакомпания «Международные Авиалинии Украины (МАУ)» – ведущая украинская компания, основанная в 1992 году. 100% акций МАУ находятся в частной собственности. Основная деятельность “Международных Авиалиний Украины” – это пассажирские и грузовые перевозки. Флот МАУ состоит из 20 среднемагистральных самолетов “Боинг-737”.
Integrites – международная юридическая фирма, офисы которой расположены в Алматы, Киеве, Лондоне и Москве. Фирма специализируется в транснациональных проектах по торговому финансированию, разрешению споров, корпоративному праву, антимонопольному праву, рынкам капитала и международному финансированию в нефтегазовой, агропромышленной, финансовой, энергетической, авиационной, IT, и других отраслях.
Анастасия Максимчук
Менеджер по связям с общественностью
anastasiya.maksimchuk@integrites.com
Тел.: +38 (044) 391 38 53
Факс: +38 (044) 391 38 54
По материалам:
Integrites
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас