Региональные автомобильные дороги перейдут на баланс местных администраций — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Региональные автомобильные дороги перейдут на баланс местных администраций

329
Большинство автомобильных дорог Украины, кроме национальных и международных, в 2013 году будет передано на баланс местных администраций.
Как сообщила пресс-служба Министерства инфраструктуры, об этом сообщил вице-премьер - министр инфраструктуры Борис Колесников в ходе выставки InnoTrans 2012 в Берлине.
"Из 170 тыс. км дорог примерно треть останется в подчинении Мининфраструктуры. Остальные отойдут местным органам власти", - сказал он.
Как полагает вице-премьер, это будет способствовать повышению качества дорог, поскольку их строительство будет финансироваться более рационально. Кроме того, будет полностью реформирована система управления.
"Необходимо, чтобы в каждом населенном пункте была качественная дорога - это будет задача местных администраций, а национальные трассы мы приведем в порядок очень быстро", - заверил Б.Колесников.
Ранее он заявлял о намерении поднять в правительстве вопрос введения льгот для компаний, строящих дороги.
"Нужно дать дорожным строителям льготы, подобно льготам гостиничному бизнесу. То есть, на 10 лет освободить их от налога на прибыль, чтобы они имели абсолютно прозрачную экономику, а за счет собственной прибыли покупали самые современные технологии и самую современную технику", - сказал он.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас