Шахтеров будут поддерживать за счет "Нафтогаза" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Шахтеров будут поддерживать за счет "Нафтогаза"

420
Правительство хочет увеличить расходы на зарплату шахтерам за счет облигаций внутреннего госзайма НАК "Нафтогаз Украины".
Об этом говорится в пояснительной записке к правительственному законопроекту "О внесении изменений в закон "О госбюджете на 2013 год" относительно увеличения расходов на зарплату работникам угледобывающих предприятий".
Как отмечается в документе, расходы и дефицит госбюджета предлагается увеличить на 2,1 млрд гривен - соответственно 346,3 млрд гривен и 272,2 млрд гривен.
В среднем в месяц приходится 780 млн гривен, что позволило обеспечить стопроцентную выплату зарплаты и на 64% плату за потребленную электроэнергию.
Одновременно предусмотрено уменьшить объем выпуска ОВГЗ для финансирования "Нафтогаза" на те же 2,1 млрд гривен - до 9,9 млрд гривен, что сохранит согласованный с Международным валютным фондом дефицит госфинансов на прежнем уровне.
Принятие этого законопроекта позволит обеспечить своевременно стопроцентную выплату зарплаты работникам государственных угледобывающих предприятий на законодательно установленном уровне, создать безопасные условия труда и выполнить обязательства по своевременной оплате потребленной электроэнергии.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас