Делегация ПАСЕ приедет в Украину проверять ситуацию перед выборами — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Делегация ПАСЕ приедет в Украину проверять ситуацию перед выборами

228
Делегация Парламентской ассамблеи Совета Европы посетит Украину 20-21 сентября для оценки избирательного законодательства и хода предвыборной кампании накануне парламентских выборов. Об этом сообщает пресс-служба Совета Европы.
"Семь членов делегации Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) во главе с Андреасом Гроссом (Швейцария) посетят Киев 20 и 21 сентября 2012 года. Задача делегации - оценить избирательное законодательство и ход предвыборной кампании накануне парламентских выборов в Украине 28 октября 2012 года", - говорится в сообщении.
Члены делегации планируют встретиться с президентом Украины, председателем Верховной Рады, министром внутренних дел, представителями политических партий, участвующих в выборах, председателем Центральной избирательной комиссии и председателем Конституционного Суда. Кроме этого, запланированы встречи делегации ПАСЕ с представителями гражданского общества, средств массовой информации и членами дипломатического корпуса в Киеве.
Как отмечается в сообщении, в наблюдательную миссию ПАСЕ на выборах в Украине войдут 40 депутатов Ассамблеи. По результатам их работы будут озвучены оценки ПАСЕ парламентских выборов в Украине.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас