Исследование: основная часть посетителей соцсетей - это люди в возрасте от 25 до 44 лет — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Исследование: основная часть посетителей соцсетей - это люди в возрасте от 25 до 44 лет

440
Исследовательская компания Pingdom детально проанализировала демографические показатели популярных социальных сетей.
Специалисты Pingdom провели анализ аудитории почти всех известных соцсетей и сообществ, среди которых - Facebook, Twitter, LinkedIn, Pinterest, Tumblr, Reddit, Hacker News, Slashdot Github, Stack Overflow, Orkut, Quora, WordPress.com, Blogger, Flickr , Myspace, Tagged, Hi5, LiveJournal, Yelp, deviantART, StumbleUpon, Goodreads и Last.fm. В этот достаточно длинный список не была включена Google+, поскольку исследователи не смогли получить данные для анализа этой соцсети.
Исследование показало, что основная часть посетителей соцсетей - это люди в возрасте от 25 до 44 лет, а около 20% - это посетители в возрасте от 45 до 54 лет, причем доля таких пользователей больше, чем посетителей в возрасте 18-24 лет. Доля американских тинэйджеров среди пользователей социальных сетей составляет всего лишь 5%.
social-network-avg-age-distr-580px
Возможно, это можно объяснить тем, что в большинстве социальных сервисов существуют ограничения по возрасту для создания учетных записей, например, в Facebook и LiveJournal этот возраст не может быть меньше 13 лет (и то, при условии создания аккаунта под контролем родителей). Поэтому, как правило, подростки завышают свой возраст.
social-network-age-distribution-580px
Также исследователи определили, что возрастной характер аудитории отличается для каждого социального сервиса. Так, молодой аудиторией может похвастаться сервис deviantART, где почти половину пользователей составляют люди в возрасте до 24-х годов. Как и ожидалось, "самая взрослая" аудитория в LinkedIn - здесь тинейджеров менее одного процента. Пользователи возрастной категории 35+ составляют 55% аудитории Twitter, 63% Pinterest и 65% Facebook. И наоборот, доля пользователей до 35 лет на "молодежных" сервисах составляет: Reddit - 58%, Github - 60%, Hacker News - 69%. Среднестатистический возраст пользователя социальных сетей составляет 37 лет. Если расположить сервисы по убыванию среднего возраста, то на первом месте окажется LinkedIn (44,2 года). Facebook по этому показателю находится на 3-м месте (40,5 лет), Twitter - на 13-м (37,3 года).
social-network-average-age-580px
По процентному соотношению мужчин и женщин наиболее "женственными" оказались сайты Pinterest, Goodreads и Blogger, где их доля составляет 78%, 70% и 66% соответственно. На противоположной стороне рейтинга - уважаемые мужчинами Slashdot, Hacker News и Stack Overflow, здесь 87%, 77% и 76% пользователей этих сервисов соответственно представляют сильную половину человечества.
social-network-gender-distr-580px
По материалам:
watcher
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас