Янукович хочет реформировать Кабмин — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Янукович хочет реформировать Кабмин

654
Президент Украины Виктор Янукович высказался за реформирование Кабинета министров с целью увеличения внимания к промышленной отрасли экономики. Об этом он сказал 11 сентября в Днепропетровске на совещании по вопросам поддержки реального сектора экономики.
«Нам нужно будет очень серьезно подойти к работе Кабинета министров, усовершенствовать структуру Кабинета министров. Сегодня промышленность оказалась немножко в стороне, такого не должно быть», — сказал президент.
При этом Янукович не уточнил, о каких именно изменениях в структуре правительства идет речь.
Говоря в целом о формировании государственной политики до 2017 года относительно развития промышленной отрасли, Янукович подчеркнул важность принятия соответствующей программы.
Президент также упомянул, что в стране реализуется программа по замещению газа углем, в рамках которой планируется построить первых пять предприятий по газификации угля за счет кредита, выделяемого Госбанком развития КНР на сумму $3,656 млрд.
При этом Янукович подчеркнул, что Кабмин должен немедленно рассмотреть вопрос, в каких регионах будут располагаться эти заводы.
Напомним, госбанк Китая готов предоставить Украине кредит в размере 3,656 миллиарда долларов для реализации проекта по замещению российского газа углем. Привлечение многомиллиардного кредита уже одобрила Верховная Рада.
Ранее министр иностранных дел Украины Константин Грищенко в своей статье для ZN.UA заявил, что Китай очень заинтересован в инвестициях в Украину, поэтому Киев будет наверстывать отставание в отношениях с Пекином.
По материалам:
Дзеркало Тижня
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас