Украинцев уличили в массовых махинациях с "Зеленой картой" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинцев уличили в массовых махинациях с "Зеленой картой"

Криминал
2048
Международная система "Зеленая карта" обращает внимание на значительное количество махинаций с украинскими полисами, сообщил президент международной ассоциации "Зеленая карта" Мариуш Вихтовский в ходе общего собрания членов Моторного (транспортного) страхового бюро Украины (МТСБУ) в пятницу.
"Если такое произойдет (сохранится ситуация с махинациями – прим.ИФ), то ваши граждане не смогут путешествовать в другие страны с полисами украинских компаний", - отметил он.
Вместе с тем, по словам М.Вихтовского, такая ситуация складывается не только на украинском рынке, в связи с чем в системе "Зеленая карта" разработан ряд мероприятий по решению проблемы. Среди них он назвал, в частности, усиление взаимодоверия между членами бюро, улучшение финансовой дисциплины страховых компаний, обучение и постоянные проверки финансового состояния членов бюро.
М.Вихтовский также сообщил, что еще одной проблемой в Украине является низкий уровень страхования транспорта, и это негативно отражается на финансовом состоянии страховщиков.
По его мнению, для решения проблемы необходимо налаживание тесного сотрудничества с милицией и регистрирующими органами.
М.Вихтовский также назвал серьезной проблемой на рынке "Зеленой карты" финансовое мошенничество, с которым связано около 20% всех произведенных выплат по "Зеленой карте".
"Ситуацию можно улучшить, но для этого необходимо наладить тесное сотрудничество между рынками разных стран", - сказал он.
На сегодняшний день членами "Зеленой карты" являются 46 стран.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас