2245
Война титанов: Samsung не будет поставлять чипы и дисплеи для iPhone 5
Samsung не будет поставлять чипы памяти для первых партий нового iPhone от Apple из-за разногласий относительно цен.
По данным агентства Bloomberg, Samsung также не поставит Apple дисплеи для новинки, презентация которой намечена на 12 сентября.
Как сообщается, Apple диверсифицировала заказы на чипы и дисплеи, чтобы снизить зависимость от конкурента.
Между тем, представители обеих компаний отказались прокомментировать данную информацию.
Сегодня также стало известно, что американская корпорация Apple стала заказывать меньше чипов памяти, необходимых для нового смартфона компании iPhone 5, у своего основного конкурента Samsung Electronics Co, который также является главным поставщиком корпорации.
Новый смартфон корпорации Apple, который, предположительно, получит название iPhone 5, представят на презентации, которая состоится в Сан-Франциско 12 сентября. Сайт 9to5Mac.com опубликовал приглашение от Apple для СМИ. На нем размещена надпись "It's almost here" ("Он уже почти здесь"), сопровождающаяся большой цифрой 12, отбрасывающей тень в виде цифры 5.
По материалам: Інтерфакс-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Ford в 2026 году запустит ИИ-ассистента для своих авто
Трамп хочет увеличить оборонный бюджет США до $1,5 триллиона, чтобы создать «армию мечты»
OpenAI представила ChatGPT Health для работы с медицинскими данными
Сколько стоит гектар земли в Украине: итоги 2025 года
США начали продажу венесуэльской нефти на мировом рынке, к реализации планируется 30−50 млн баррелей
Сколько денег украинцы направили на уплату военного сбора в 2025 году (инфографика)
