Кабмин отменил обязательную сертификацию гостиничных услуг — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин отменил обязательную сертификацию гостиничных услуг

380
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства экономического развития и торговли.
Соответствующее постановление правительство приняло на заседании 5 сентября.
Так, Кабмин внес изменения в порядки, утвержденные его же постановлениями от 15 марта 2006 года и от 29 июля 2009 года о сертификации услуг по временному размещению (проживанию).
Целью принятия постановления является обеспечение согласованности в законодательстве относительно туристического сектора.
Минэкономики отмечает, что установление категорий гостиницам и аналогичным средствам размещения происходит добровольно, в то время как сертификация услуг по временному размещению доныне оставалась обязательной.
Пресс-служба отмечает, что реализация данного постановления обеспечит уменьшение затрат субъектов туристической сферы при предоставлении услуг по временному размещению.
Как сообщало агентство, в середине августа Президент Виктор Янукович подписал закон, предусматривающий снижение с 1 августа минимально необходимого уровня дохода гостиниц от сдачи номеров с 75% до 50% от совокупного дохода за отчетный период, при котором прибыль 3-, 4- и 5-звездочных гостиниц не облагается налогом на прибыль.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас