США оштрафовали крупнейшую авиакомпанию РФ на $60 000 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

США оштрафовали крупнейшую авиакомпанию РФ на $60 000

687
Министерство транспорта США сообщило, что оштрафовало крупнейшую российскую авиакомпанию «Аэрофлот» на $60 000 за нарушение правил, регулирующих вопросы защиты прав американских пассажиров. Новые правила, вступившие в силу в январе 2012 г., предписывает всем работающим на рынке США авиакомпаниям раскрывать полную стоимость билета с учетом всех налогов и сборов. Кроме того, авиаперевозчики обязаны без штрафных санкций отменять заказ на приобретение билета в течение суток после того, как он был сделан.
Как отмечается в заявлении Минтранса США, после 26 января на сайте «Аэрофлота» чиновники обнаружили цены, не учитывающие некоторые дополнительные выплаты. Через некоторое время информация о полной стоимости билета появилась, но увидеть ее можно было только «в самой нижней части страницы». Кроме того, в период между 24 января и 13 марта американским чиновникам не удалось обнаружить в правилах оказания услуг, выложенных на сайте авиакомпании, обязательства относительно бесплатного резервирования и его отмены.
Представитель «Аэрофлота» сообщил «Ведомостям», что компания уже выполнила требования Минтранса США и в настоящий момент через своих американских адвокатов работает над урегулированием претензии, ее текущая сумма составляет $30 000. Требования регулятора были «расплывчаты и не точны относительно места размещения информации», с чем и были связаны основные претензии, пояснил он.
По материалам:
Відомості
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас