ПР считает "оптимальным" рассмотрение Госбюджета-2013 старым созывом Рады — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ПР считает "оптимальным" рассмотрение Госбюджета-2013 старым созывом Рады

Казна и Политика
231
Председатель фракции Партии регионов в Верховной Раде Александр Ефремов считает оптимальным рассмотрение парламентом проекта государственного бюджета 2013 года в ноябре.
Ефремов отметил, что время рассмотрения будет зависеть от сроков подачи Кабинетом Министров проекта госбюджета в Раду.
При этом, по его словам, существует 2 варианта сроков рассмотрения Радой данного проекта: ноябрь 2012 либо же рассмотрение проекта Радой нового созыва.
"Я считаю, что оптимальным является рассмотрение парламентом проекта госбюджета в ноябре после выборов Рады еще этим созывом парламента. После выборов мы сможем отойти от популистской риторики, и рассмотреть этот важный проект было бы логично", - сказал он.
Также председатель фракции ПР отметил, что у Рады нового созыва могут, в частности, возникнуть проблемы при формировании комитетов, и это затянет принятие госбюджета на 2013 год. Как сообщало агентство, председатель Рады Владимир Литвин считает приоритетным вопросом на следующей, 11-й сессии парламента рассмотрение и принятие государственного бюджета на 2013 год.
Кабмин намерен внести в Раду проект государственного бюджета на 2013 год до 15 сентября. 22 мая Рада одобрила бюджетную резолюцию на 2013 год.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас