Наперекор Азарову: метро "Теремки" в Киеве откроют только в 2013 году — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Наперекор Азарову: метро "Теремки" в Киеве откроют только в 2013 году

455
Киевская городская государственная администрация перенесла открытие станции "Теремки" Куреневско-Красноармейской линии метро на май 2013 года. Об этом журналистам сообщил генеральный директор предприятия "Киевметрострой" Владимир Петренко.
По его словам, открытие станции "Теремки" переносится в связи с отсутствие финансирования, и ввод ее в эксплуатацию запланирован ко Дню Киева в 2013 году. "По станции "Теремки", к сожалению, на сегодняшний день еще не решен вопрос финансирования.
Введена будет когда будет решен вопрос финансирования. Реально будем говорить - это ко Дню Киева следующего года", - сказал Петренко.
Он отметил, что для этого необходимо выделить 600 млн гривен, для чего Верховная Рада должна внести изменения в государственный бюджет для выделения Киеву дополнительной субвенции. При этом Петренко отметил, что предшествующая "Теремкам" станция "Ипподром" будет введена в эксплуатацию в октябре, как и планировалось.
Как сообщало агентство, ранее коммунальное предприятие "Киевский метрополитен" намеревалось открыть станции "Ипподром" и "Теремки" до конца 2012 года. Премьер-министр Николай Азаров называл задачей Киева построить эти станции в 2012 году.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас