ПР: Если сейчас ничего не изменим в пенсионном царстве-королевстве, крах наступит через 2 года — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ПР: Если сейчас ничего не изменим в пенсионном царстве-королевстве, крах наступит через 2 года

Казна и Политика
4890
Государство сейчас не в состоянии обеспечить желаемый уровень пенсий всему населению пенсионного возраста. Об этом сегодня во время онлайн-конференции заявила народный депутат от фракции "Партия регионов" Елена Бондаренко.
"Пенсия будет соответствовать (желаемому населением) уровню тогда, когда у государства появятся на это экономические основания, т.е. грубо говоря, деньги. Сейчас говорить о том, что государство может закрыть все свои потребности по всем своим направлениям, в том числе по достойному уровню пенсий, мы не можем. У нас нет этих денег, их нужно заработать", - сказала она.
По ее словам, непопулярные решения, которые принимаются Партией регионов, в частности пенсионная реформа - это задел на будущее.
"Мы прекрасно понимаем, что если сейчас ничего не изменим в пенсионном царстве-королевстве, то у нас с вами фактически крах Пенсионного фонда наступит через два года. Что мы будем делать через два года? Конечно, мы не могли сидеть-ждать: вот сначала он рухнет, развалится, а потом мы что-нибудь новое придумаем. Надо уже сейчас делать превентивные шаги, чтобы этого не произошло", - отметила Бондаренко.
Напомним, ранее вице-премьер-министр - министр социальной политики Сергей Тигипко заявил, что минимальная пенсия по возрасту увеличилась на 5,5%.
По материалам:
Газета по-Українськи
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас