Украина хочет заимствовать земельный опыт у Китая — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина хочет заимствовать земельный опыт у Китая

Аграрный рынок
861
В рамках налаживания дружеских отношений между Украиной и провинцией Хэнань состоялся визит делегации Китайской Народной Республики в Украину, рабочие встречи и переговоры с руководством Госземагентства Украины.
«Сотрудничество украинских и китайских специалистов в земельной сфере может стать плодотворным и эффективным. И мы для этого приложим значительные усилия», - отметил руководитель земельного ведомства Сергей Тимченко, подытоживая переговоры.
В частности, во время рабочих встреч украинская сторона подчеркивала, что отечественный агропромышленный комплекс заинтересован в инвестициях, притоке капитала и передовых технологий обработки земли, обеспечении охраны и сохранении плодородия почв.
Учитывая те масштабные задачи, которые стоят перед органами земельных ресурсов Украины, опыт китайских коллег украинцам пригодится.
Во время встречи Сергея Тимченко с представителями одной из передовых провинций КНР также шла речь о развитии земельных отношений, проведении земельной реформы и поиске путей улучшения наполнения госбюджета.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас