Продажа планшетов увеличилась на 77% и достигнет 100 млн штук — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Продажа планшетов увеличилась на 77% и достигнет 100 млн штук

507
Годовые продажи планшетных компьютеров в текущем году могут составить более 100 млн. устройств, согласно прогнозу аналитической компании ABI Research.
По данным аналитиков, с апреля по июнь в мире было продано примерно 25 млн. планшетов, продажи при этом повысились на 36% по сравнению с предыдущим кварталом и на 77% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Основным поставщиком подобных устройств на рынок является американская Apple с долей продаж планшетов, превышающей 69%.
"С нашей точки зрения, удивительным является то, что 17 млн. проданных Apple планшетов во втором квартале - это примерно столько же, сколько было продано производителями за весь 2010 год", - отмечают эксперты ABI Research. По официальным данным, в указанный период продажи планшетов составили 17,3 млн.
Второй по продажам устройств стала южнокорейская компания Samsung Electronics с 8% рынка. За ней следуют Amazon, Asus, Dell и LG.
Эксперты отмечают, что планшет Google и Microsoft Surface в предстоящие годы будут задавать тренд продаж. "Пока мы оцениваем общегодовой объем поставок примерно в 102-110 млн. планшетов", - сообщили в компании.
Напомним, ранее в Microsoft заявили, что планшетные компьютеры превзойдут десктопы по объему продаж уже в следующем году.
По материалам:
ЛігаБізнесІнформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас