В Донецкой области процветает "черная" добыча угля — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Донецкой области процветает "черная" добыча угля

Энергетика
586
В Донецкой области обнаружено более чем 50 мест незаконной добычи угольной продукции. Об этом сообщает пресс-служба Государственной налоговой службы в Донецкой области. Обнаружено 45 вертикальных стволов, 2 карьеры на территориях Шахтерского района и г. Макеевки Донецкой области благодаря действиям налоговой милиции ГНС в Донецкой области.
В рамках деятельности, направленной на прекращение незаконной добычи и последующей легализации угольной продукции, за 7 месяцев 2012 года подразделениями налоговой милиции ГНС в Донецкой области составлено 9 протоколов, описано оборудования и продукции на сумму около 6 млн грн.
По результатам проведенной работы относительно физических лиц-предпринимателей и предприятий угольной отрасли возбуждено 19 уголовных дел по ч.3 ст.212 и ч.3 ст. 212-1 Уголовного кодекса Украины, в том числе 3 уголовных дела связаны с незаконной добычей угольной продукции. Убыток по указанным уголовным делам составил 29,2 млн грн, возмещено нанесенных убытков государству - 26,7 млн грн.
Напомним, в феврале в незаконной шахте вблизи Енакиево произошел взрыв, под завалами оказались шесть горняков.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас