США выделили Украине первый в истории грант на развитие нефтегазового сектора — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

США выделили Украине первый в истории грант на развитие нефтегазового сектора

Энергетика
1033
Правительство США выделило Украине первый в ее истории грант на развитие нефтегазового сектора. В соответствии с соглашением компании "Укргаздобыча" и Агентства США по торговле и развитию (USTDA), на изучение перспектив возобновления добычи на истощенных участках Котелевского газоконденсатного месторождения на территории Полтавской и Харьковской областей выделяется 724 тыс. долл. К тому же украинские нефтяники получат доступ к новейшим технологиям добычи.
"Начало практической работы над пилотным проектом по реабилитации украинского газоконденсатного месторождения является небольшим, но важным шагом в направлении укрепления энергетической безопасности Украины. Подписанное сегодня соглашение обеспечит доступ украинским специалистам к самым современным технологиям ведущих американских компаний в сфере реабилитации законсервированных и малодебитных нефтегазовых месторождений", - заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко.
В свою очередь директор компании "Укргаздобыча" Юрий Борисов подчеркнул, что в случае успеха на Котелевском компания сможет использовать полученный опыт на остальных своих месторождениях.
По материалам:
РБК
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас