Власти Севастополя просят туристов не отдыхать на диких пляжах - они смертельно опасны — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Власти Севастополя просят туристов не отдыхать на диких пляжах - они смертельно опасны

1673
Власти Севастополя призывают отдыхающих не посещать дикие пляжи. С такой просьбой они вынуждены обратиться, чтобы не допустить несчастные случаи в результате обрушения берегового склона.
Начальник управления по делам чрезвычайных ситуаций горгосадминистрации Мирослав Сагайдак в понедельник вечером в эфире региональной государственной телерадиокомпании попросил жителей и гостей города пользоваться только теми местами отдыха, "которые обозначены и безопасны".
"Мы категорически просим не посещать "дикие" пляжи, тем более Фиолент (мыс Фиолент - ред.), который сегодня представляет очень большую опасность. Просим иногда поднимать глаза выше. Смотрите, что творится на береговом склоне", - сказал он.
Как отметил Сагайдак, небезопасными являются также дикие пляжи в районе села Орловка, поселка Кача, "где сегодня идет интенсивное обрушение береговой полосы".
Как сообщалось, вечером 12 августа на диком пляже на мысе Фиолент в результате обрушения камней погиб 16-летний местный подросток. Всего под камнепад попали 7 россиян и 5 местных жителей.
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас