27
Мировой банк обеспокоен ситуацией в Ощадбанке
Эксперты Мирового банка обеспокоены ситуацией, сложившейся в Ощадбанке, и готовы предоставить консультационную помощь правительству для составления плана выведения банка из "сложной ситуации". Об этом сообщил директор регионального управления Мирового банка по Украине и Беларуси Лука Барбоне на официальной встрече с первым заместителем председателя Верховной Рады Виктором Медведчуком, сообщает УНИАН.
По словам Л. Барбоне, помощь в разрешении ситуации с Ощадбанком могло бы оказать принятие Верховной Радой определенных поправок к Закону Украины "О банках и банковской деятельности".
Кроме этого Л. Барбоне отметил, что украинскому парламенту необходимо предпринять ряд шагов законодательного характера, направленных на защиту прав кредиторов.
По материалам:
Поделиться новостью
Также по теме
Где найти работу менеджером — подборка вакансий
Пышный анонсировал запуск инновационного хаба для финансового сектора
Укрпочта выпустила новую марку (фото)
Бесплатные поездки до 3000 км: как будет работать новая программа «Укрзализныци»
На границе с Польшей возможны очереди из-за новой системы выезда — таможня
Сколько средств Пенсионный фонд направил на соцвыплаты в октябре
