Один из основателей Apple выступил против облачных технологий — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Один из основателей Apple выступил против облачных технологий

1966
Один из основателей компании Apple Стив Возняк (его предки имели украинские корни) высказал мнение, что получающие сегодня широкое распространение информационно-телекоммуникационной сфере облачные технологии вскоре могут преподнести человечеству крупные проблемы. Об этом пишет агентство AFP, ссылаясь на его высказывания во время участия в телешоу на одном из американских телеканалов.
Главная опасность, считает он, в том, что данные, размещаемые в “облаках”, становятся неподконтрольными человеку. Не отрегулирована эта область деятельности и в юридическом отношении. Все это, по словам С.Возняка, станет причиной “ужасных проблем” уже в ближайшие пять лет.
“То, что все переносят в облака, причем делают это с очень большой скоростью, меня действительно беспокоит. Думаю, что это будет ужасно. В грядущие лет пять нас ждут ужасные проблемы. В облаке вам ничего не принадлежит, вы ничем не можете управлять, причем в лицензионных соглашениях большинства сервисов открыто прописан отказ от ответственности большинства операторов облачных сервисов”, – говорит он.
“Лично я бы хотел ощущать, что чем-то владею. Многие могут сказать, “в реальности все на моем компьютере”, но я бы сказал, что это не так и мы передаем все свои данные неизвестной лично нам компании, которая работает в интернете и физически мы никогда не получим доступа к собственным данным, у нас будет значительно меньше возможностей для контроля информации”, – полагает Возняк.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас