Порошенко: Договор о ЗСТ в рамках СНГ - в интересах Украины — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Порошенко: Договор о ЗСТ в рамках СНГ - в интересах Украины

Казна и Политика
356
Промедление в ратификации договора о создании зоны свободной торговли в рамках СНГ привело бы к тому, что Россия закрыла бы доступ на свой рынок ряду украинских товаров. Об этом рассказал министр экономического развития и торговли Петр Порошенко, пишет ZN.UA.
"Если бы мы и дальше тянули с реализацией ранее достигнутых договоренностей, то объем защитных мер по ограничению доступа товаров на российский рынок был бы существенно увеличен. Я не исключаю и введения дополнительных пошлин относительно Украины со стороны России в случае нератификации договора", – признал Порошенко.
Вместе с тем, в украинском правительстве убеждены, что договор о ЗСТ в рамках СНГ в интересах Украины и окажет положительный эффект на экономику страны.
"В данном случае речь идет о том, что мы получаем новый правовой механизм, ратифицированный парламентами двух стран, предполагающий решительные шаги по сокращению торговых изъятий и применению защитных мер относительно доступа товаров Украины на рынок РФ, и, соответственно, России на рынок Украины", – считает Порошенко.
По материалам:
Дзеркало Тижня
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас