666
Киев - лидер по квартирным кражам
— Криминал
Киев лидирует по количеству совершенных краж. Об этом на пресс-конференции в пятницу сказал старший уполномоченный по особенно важным делам департамента уголовного розыска Министерства внутренних дел Украины Иван Максимчук.
"По статистике краж личного имущества граждан из квартир, лидером в настоящее время является Киев - 2 340 преступлений, по которым возбуждены уголовные дела", - сказал он.
По его словам, на втором месте - Донецкая и Днепропетровская области.
"Меньше краж совершено в Черновицкой - 133", - сказал он. Частично он объясняет это тем, что эта область является небольшой по территории.
Вместе с этим, он привел прошлогоднюю статистику за первое полугодие. "В прошлом году за отчетный период наименьше краж было совершено в Закарпатской области - 115, наибольше в Киеве - 2 083", - сказал Максимчук.
По материалам: УБР
Поделиться новостью
Также по теме
В Тернопольской области экс-банкир подделывал карты и обманул клиентов более чем на 1 млн грн
В августе все проверенные декларации оказались с нарушениями — НАПК
В Украине арестовали хакеров, нанесших миллиардный ущерб мировым компаниям
Янукович проиграл суд об отмене санкций ЕС
Руководитель компании, которая ремонтирует дороги в Киеве, подозревается в неуплате налогов на сумму более 30 млн грн
1,4 млн грн прибыли: в Закарпатье разоблачена схема продажи автомобилей якобы для ВСУ