272
Украина увеличивает запасы газа в ПХГ
— Энергетика
Запасы природного газа в подземных хранилищах (ПХГ) Украины в период с 15 апреля по 29 июля 2012 года возросли почти вдвое – до 14,1 миллиарда кубометров, сообщил агентству источник в правительстве.
По его словам, с начала сезона закачки в ПХГ страны закачано 7,1 миллиарда кубометров природного газа.
"Закачка идет с опережением плановых показателей, в хранилищах на сегодня накоплено порядка 14,1 миллиарда кубометров (газа - ред.)", - отметил собеседника агентства.
Как сообщалось, прогнозный баланс поступления и распределения природного газа на 2012 год предусматривает закачку природного газа в ПХГ Украины 13,135 миллиарда кубометров, в том числе во втором квартале – 4,887 миллиарда кубометров, в третьем – 7,602 миллиарда кубометров, в четвертом – 0,646 миллиарда кубометров.
По материалам: Інтерфакс-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Кабмин предупредил о возможных перебоях со светом вне графиков из-за непогоды
Украинские энергокомпании будут работать с вузами, чтобы создать кадровый резерв энергетиков
Трамп заявил, что США получат от Венесуэлы до 50 млн баррелей нефти
Кабмин запретил отключение медучреждений от электроснабжения
Как похолодание повлияет на графики отключений света — объяснение «Укрэнерго»
«Укрэнерго» будет покупать электроэнергию у «Энергоатома» через специальные аукционы
