Меркель и Олланд пообещали сохранить целостность зоны евро — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Меркель и Олланд пообещали сохранить целостность зоны евро

Казна и Политика
359
Первые лица Германии и Франции продемонстрировали сплоченность и единство позиций в ситуации обострения кризиса в еврозоне. Канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд после телефонного разговора, состоявшегося в пятницу, 27 июля, сделали совместное заявление.
"Германия и Франция чувствуют себя обязанными защищать целостность еврозоны. Они полны решимости сделать все для ее защиты", – говорится в тексте заявления. Инициатором телефонного разговора выступил Франсуа Олланд. Ангела Меркель продолжает свой отпуск, который проводит в Южном Тироле.
Ранее председатель Европейского центробанка (ЕЦБ) Марио Драги выразил уверенность, что возглавляемый им институт продолжит эффективно бороться с кризисом. Его слова были воспринятый как сигнал к тому, что ЕЦБ продолжит практику покупки гособлигаций кризисных стран. В частности, французское издание Le Monde сообщает, что ЕЦБ готовится к приобретению испанских и итальянских ценных бумаг.
Между тем в Немецком федеральном банке (Бундесбанк) считают скупку гособлигаций со стороны Европейского центрального банка "проблематичной мерой". Эта позиция остается неизменной, отметил представитель пресс-службы Бундесбанка.
По материалам:
Deutsche Welle
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас