Суд закончил расследовать второе дело Луценко — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Суд закончил расследовать второе дело Луценко

Криминал
315
Печерский районный суд Киева завершил судебное следствие по делу о служебной халатности экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко в рамках расследования дела об отравлении Ющенко, и предоставил недельный перерыв подсудимому для подготовки к судебным дебатам и последнему слову.
Как передает Интерфакс-Украина, такое решение председательствующая судья Анна Медушевская огласила по окончании заседания в пятницу.
"Судебное следствие по делу оглашается закрытым", - сказала Медушевская и объявила перерыв для подготовки к судебным дебатам до 8:15 3 августа.
Ранее на заседании суда все подсудимые повторно выступили со своими пояснениями в связи с изменением обвинения. Фигуранты по делу, бывшие сотрудники милиции Олег Павленов и Владимир Тарасенко сообщили, что они подтверждают показания, данные ими раньше, и отметили, что в их действиях не было служебной халатности, а выдвинутое прокурорами обвинение безосновательно.
Луценко выступая с пояснениями, сказал следующее: "никакой халатности я не совершал, и с моей стороны этого не могло быть… наоборот, я беспокоился о раскрытии преступления (отравление Ющенко – Ред.), помогал в рамках своих полномочий".
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас