Число заявок на пособие по безработице в США упало сильнее ожиданий - на 35 тыс. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Число заявок на пособие по безработице в США упало сильнее ожиданий - на 35 тыс.

Казна и Политика
233
Число американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе сократилось на 35 тыс. - до 353 тыс., говорится в опубликованном в четверг отчете министерства труда США.
Согласно пересмотренным данным, неделей ранее количество обращений составляло 388 тыс., а не 386 тыс., как сообщалось прежде.
Эксперты, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали снижения числа заявок за неделю, завершившуюся 21 июля, на 6 тыс. относительно ранее объявленного уровня - до 380 тыс.
Менее волатильный показатель - среднее количество заявок, поданных за последние четыре недели - опустился на прошлой неделе до 367,25 тыс. с 376 тыс. неделей ранее.
Инвесторы опасаются, что наблюдаемое изменение показателей вызвано проблемами при статистическом подсчете, и что без этого фактора замедление экономик Европы и Китая, которое привело к падению спроса на товары американских компаний, продолжит сокращать уровень занятости в стране.
"Я не уверен, что мы будем видеть адекватные данные в течение недели или двух, - заявил экономист Principal Global Investors Боб Бор. - Я смотрю на показатели рынка труда и вижу постепенное восстановление, просто очень медленное. Бизнес не желает ничего предпринимать".
Число американцев, продолжающих получать пособие по безработице, за неделю, завершившуюся 14 июля, опустилось до 3,287 млн с пересмотренных 3,317 млн неделей ранее. Эксперты ожидали снижения показателя до 3,3 млн человек с ранее объявленных 3,314 млн.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас