Балога вступился за Луценко — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Балога вступился за Луценко

Криминал
721
Министр чрезвычайных ситуаций Виктор Балога на своей странице в соцсети Facebook высказался по поводу уголовного дела Юрия Луценко и фактически встал на защиту подсудимого. Он отметил, что если нет оснований и недостаточно доказательств - дело надо закрывать.
"О Луценко. Похоже, что второе дело рушится. Прокуроры ищут новые зацепки. А нужно ли? Если нет оснований и недостаточно доказательств - дело надо закрывать. И все, точка! Уже сидящего не надо добивать. Хочу, чтобы хоть по этому делу Юрия оправдали. Уверен, что одной проблемы в Украине будет меньше. А это будет на пользу всем", - констатировал В.Балога на странице в сети Facebook.
Напомним, Юрия Луценко, а также подсудимых Владимира Тарасенко и Олега Павленова обвиняют в продолжении незаконной организации слежки за бывшим водителем первого заместителя председателя СБУ Сацюка Валентином Давыденко в рамках расследования уголовного дела об отравлении Виктора Ющенко.
Вчера во время заседания Печерского районного суда прокурор Лобан зачитал постановление об изменении статьи, по которой обвиняется экс-министр внутренних дел Юрий Луценко со злоупотребления властью на служебную халатность.
Лобан отметил, что в производстве Печерского суда находится дело, по которому Луценко, Тарасенко и Павленова обвиняют по 3 части статьи 364. Согласно этой статье, Ю.Луценко обвинялся в злоупотреблении властью.
Прокурор отметил, что на основании статей 287 УПК Украины предъявленное Луценко обвинение по части 3 статьи 364 постановили сменить на обвинение по части 1 статьи 367 в служебной халатности и ненадлежащем исполнении своих обязанностей.
Также напомним, министр по чрезвычайным ситуациям Виктор Балога раскритиковал поведение российской делегации во время встречи Президента Украины Виктора Януковича и Президента России Владимира Путина в Ялте 12 июля. Оценивая результаты встречи, В.Балога выразил мнение, что новых идей российская делегация не привезла, а по Таможенному союзу и Единому экономическому пространству применила свою тактику принуждения.
По материалам:
УБР
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас