0 800 307 555
0 800 307 555

Янукович утвердил программу приватизации общежитий до 2015г

Недвижимость
460
Президент Украины Виктор Янукович подписал закон "Об общегосударственной целевой программе передачи общежитий в собственность территориальных общин на 2012-2015 годы", сообщается на официальном сайте главы государства в среду.
Соответствующий закон Верховная Рада приняла 21 июня 2012 года.
Закон устанавливает, что проживающие в общежитиях государственной формы собственности граждане могут приватизировать занимаемые ими жилые помещения после передачи таких общежитий в собственность территориальных общин.
Программа содержит график передачи в коммунальную собственность общежитий госформы собственности.
Кроме того, программа предусматривает объемы и сроки финансирования передачи общежитий в собственность территориальных общин.
В соответствии с законом, по итогам выполнения этой программы в собственность территориальных общин будет передано 1,058 тыс. общежитий общей площадью 2457,82 тыс. кв. м.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас