Украинские фондовые индексы растут во вторник утром — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинские фондовые индексы растут во вторник утром

Фондовый рынок
112
Торги на украинском рынке акций во вторник открылись ростом биржевых индикаторов: индекс "Украинской биржи" (УБ) по состоянию на 10:40 кв вырос на 1,07% - до 1165,06 пункта; индекс ПФТС - на 0,06%, до 401,03 пункта.
Утром на УБ больше остальных росли акции Авдеевского коксохимического завода (+2,91%), Алчевского меткомбината (+2,3%) и "Центрэнерго" (+2,08%). В "красной зоне" торговались только акции Райффайзен Банка Аваль (-0,57%) и "Азовстали" (-0,46%).
На ПФТС снижались акции Северного ГОКа (-1,25%).
По мнению аналитиков инвесткомпании "Велес Капитал", одним из важнейших событий вторника будет выступление в Конгрессе США Бена Бернанке, от которого ожидают намёка на очередное смягчение монетарных условий. Эти надежды будут вносить коррективы в настроения инвесторов и движение мировых индексов.
В свою очередь аналитики инвесткомпании "ИФГ Капитал" отметили, что надежды на процесс стимулирования пока действуют на инвесторов значительно лучше самого стимулирования: смягчение монетарной политики ЕС, Британии и Китая не имело большого положительного влияния на мировые котировки, как и продление операции Твист.
Аналитики инвесткомпании "Сортис" из важных новостей, ожидаемых во вторник, отметили публикацию корпоративной отчетности Goldman Sachs, Coca-Cola и Johnson & Johnson после полудня.
По словам аналитика инвестгруппы "ТАСК" Андрея Шевчишина, в центре внимания рынков во вторник будут статистика Британии и США по инфляции, индекс экономических ожиданий ZEW Германии и данные по промышленному производству в США.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас