Тимошенко не намереваются выписывать из больницы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Тимошенко не намереваются выписывать из больницы

241
В центральной клинической больнице № 5 "Укрзализныци" в Харькове, где находится на лечении заключенная бывшая премьер Юлия Тимошенко, не ведут речь о ее выписке, сообщила сегодня врач-невропатолог Ирина Фурса, которая лечит бывшего премьер-министра при отсутствии немецких врачей. Об этом сообщает радио "Свобода".
Как сказала она журналистам около больницы, никакой выписки не планировали и длится лечение Тимошенко по плану, который составил врач немецкой клиники "Шарите" из Берлина Лутц Хармс.
Она сказала, что такой план составлен на ближайшие несколько недель.
В то же время врач выразила недовольство тем, что в последнее время ее и коллег вынуждают отвечать на вопросы, которые касаются не медицины, а политики, и это мешает им работать.
Сегодня же защитник бывшего премьера Сергей Власенко заявлял тоже в Харькове, что, по его словам, в настоящее время "спецслужбы планируют разные спецоперации" для того, чтобы устроить выписку Юлии Тимошенко из больницы и возвращение ее обратно в колонию. Доказательствами этого он считает, в частности, заявления главврача харьковской больницы о возможности выписать Тимошенко через блокировку помещений народными депутатами из фракции БЮТБ, а также, по его словам, давление на немецкого врача Хармса в Харькове.
Напомним, Высший спецсуд начал рассмотрение кассации относительно "газового дела" Тимошенко.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас