Кабмин выделил государственному телеканалу 90 млн грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин выделил государственному телеканалу 90 млн грн

Казна и Политика
213
Кабинет Министров одобрил концепцию деятельности и развития государственной телерадиокомпании "Культура" на 2013-2014 годы. Об этом говорится в распоряжении №436 от 4 июля.
Согласно ему, целью концепции является реформирование ТРК, направленное на обеспечение ее эффективной работы по удовлетворению информационных, культурных и образовательных потребностей общества.
Предполагается привлечение к производству и распространению теле- и радиопрограмм ТРК высококвалифицированных работников.
Кроме того, предусматривается формирование оперативной региональной корреспондентской сети; разработка механизма финансового и материального обеспечения деятельности компании; создание интернет-портала для обеспечения интерактивной связи с аудиторией; учреждение переговорного процесса и налаживание сотрудничества с ведущими ТРК мира.
Также планируются кадровые изменения; привлечение к сотрудничеству популярных телевизионных ведущих, известных деятелей науки, культуры и искусства; проведение рекламно-информационной кампании, направленной на обновление имиджа ТРК; техническая модернизация компании; формирование удобной для аудитории сетки вещания; обеспечение трансляции программ телерадиокомпании на всю территорию государства.
Для реализации концепции предлагается создать телецентр в составе 5 функционально-структурных подразделений.
Финансирование ТРК предполагается осуществлять за счет собственных средств и средств государственного бюджета.
При этом из средств госбюджета планируется выделить 90 млн гривен.
Напомним, премьер-министр Николай Азаров обещает уделять максимальное внимание развитию культуры.
В декабре 2011 года министр культуры Михаил Кулиняк отмечал тенденцию к увеличению финансирования государством сферы культуры.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас