Чартеры Азарова и Хорошковского обойдутся украинцам в 3,6 млн грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Чартеры Азарова и Хорошковского обойдутся украинцам в 3,6 млн грн

Казна и Политика
316
Один перелет для премьер-министра Украины и первого вице-премьер-министра обойдется государству в 600 тыс. грн. Эта стоимость почти вдвое превышает цену чартера в Хургаду из Донецка, Львова, или Одессы.
Хозяйственно-финансовый департамент Секретариата Кабинета министров 3 июля заключил договор с ГАП "Украина" на услуги воздушных перевозок стоимостью 3,6 млн грн.
Об этом говорится в "Вестнике государственных закупок". Заказаны спецрейсы для премьер-министра и первого вице-премьер-министра Украины во главе правительственных делегаций за границу. Ориентировочно планируется шесть рейсов средней стоимостью 600 тыс. грн. Даты и места полетов правительственных делегаций не сообщаются. Эта стоимость почти вдвое превышает цену чартера в Хургаду (Египет) из Донецка, Львова, или Одессы. Boeing 737 может принять на борт около 100 пассажиров, которые платят за билеты от 380 долларов за перелет туда-обратно. Стоимость всех билетов на этот чартер составляет от 300 тыс. грн.
Государственное авиационное предприятие "Украина" Государственного управления делами создано для обеспечения выполнения воздушных перевозок специальными рейсами высших должностных лиц и официальных делегаций Украины и других государств в пределах Украины и за ее пределами. Напомним, что 31 мая Государственное предприятие Государственного управления делами по обслуживанию официальных мероприятий "Гарант-сервис" заключило ряд соглашений с ООО "Химконтракт" и ГП "Чайка" на приобретение фруктов, ягод и овощей на общую сумму 2,6 млн грн.
При этом импортную черешню купили по 204 грн/кг, импортную клубнику по 312 грн. Дороже всего в перечне заказываемой продукции оказалась импортная малина по 672 грн/кг. Документы, предоставленные "Гарант-сервис" для публикации в "Вестнике государственных закупок" с тех пор не менялись и остаются доступными для ознакомления.
По материалам:
Наші гроші
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас