171
Референдум по импичменту президенту обойдется Румынии в 21 млн. евро
— Казна и Политика
Референдум по импичменту президенту Румынии Траяну Бэсеску пройдет 29 июля, а на его проведение из государственного бюджета будет израсходовано более 21 млн евро.
Об этом сообщил после чрезвычайного заседания правительства министр по делам администрации Румынии Виктор Паул Добре, передает корреспондент УКРИНФОРМа.
"На организацию и проведение референдума 29 июля правительство утвердило смету расходов: из госбюджета дополнительно будет выделено более 95 млн леев (более 21 млн евро)", - сообщил журналистам В.П.Добре.
По его словам, средства будут потрачены на изготовление около 20 млн избирательных бюллетеней, печатей для избирательных участков, а также на информационную и подготовительную кампанию.
Как сообщало агентство, накануне парламент Румынии объявил президенту Траяну Бэсеску импичмент. Согласно Конституции Румынии, парламентское решение должно быть утверждено на общенациональном референдуме.
В тот же день правительство Румынии внесло изменения в закон о референдуме по импичменту, согласно которым, результаты будут признаны действительными, если за импичмент проголосуют большинство участвовавших в референдуме избирателей.
По материалам: Укрінформ
Поделиться новостью