Веб-камеры с избирательных участков переместят на улицы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Веб-камеры с избирательных участков переместят на улицы

Казна и Политика
349
Веб-камеры, которыми во время выборов оборудуют избирательные участки, затем будут использовать для повышения общественного порядка на улицах населенных пунктов. Об этом сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров во время общения с пользователями социальной сети Facebook.
"Мы собираемся использовать эти камеры после выборов именно так, как вы предлагаете. Прежде всего, с точки зрения повышения безопасности наших городов и населенных пунктов", – ответил Н.Азаров пользователю.
Он напомнил, что недавно посещал "Центр оперативного реагирования милиции" (ЦОРМ) в Донецке. В этот центр сводится информация видеонаблюдения с 800 камер, установленных на разных улицах г. Донецка.
"Практически вся центральная часть Донецка находится под постоянным мониторингом правоохранительных органов. А скорость реагирования на обращения граждан по телефону 102 стала практически мгновенной. То есть сразу же, в режиме он-лайн, после получения сигнала дается команда или передвижной милицейской группе, или стационарным постам немедленно направляться к месту происшествия. Это позволяет очень быстро координировать усилия правоохранительных органов. Я думаю именно так на первом этапе мы используем эти камеры после выборов", – объяснил Н.Азаров.
Кроме того, премьер-министра заинтересовало предложение пользователя Facebook установить такие камеры в кабинетах чиновников. "Идея об установлении веб-камер в кабинетах чиновников, по моему мнению, очень правильная. Единственное: нужно подумать с точки зрения сохранения государственной тайны, а в целом ваше предложение интересное", – сказал Н.Азаров.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас