Рада обязала платить налог получателей дивидендов от иностранных источников — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Рада обязала платить налог получателей дивидендов от иностранных источников

Казна и Политика
737
Верховная Рада установила налог в 5% на доходы в виде дивидендов от иностранных источников, которые включаются в общий годовой налогооблагаемый доход налогоплательщика.
Соответствующая поправка депутата Юрия Воропаева (фракция Партии регионов) содержится в принятом парламентом 5 июля законе О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины (о Государственной налоговой службе и в связи с проведением административной реформы в Украине) №10224.
Согласно данной поправке, подпункт 170.11.1 Налогового кодекса, предусматривающий ставку налога 15% на иностранные источники доходов, дополняется абзацем, согласно которому дивиденды, полученные из иностранных источников, облагаются налогом в размере 5%.
Как сообщалось, за закон О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины (о Государственной налоговой службе и в связи с проведением административной реформы в Украине (№10224) 5 июля проголосовали 262 народных депутата при необходимом минимуме 226 голосов.
Напомним, на днях Верховная Рада ввела годовой отчетный период по налогу на прибыль с 1 января 2013 года и обязала предприятия с годовым доходом более 10 млн грн уплачивать ежемесячные авансовые взносы по нему.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас