В Краснодарском крае РФ в результате наводнения погибло 67 человек — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Краснодарском крае РФ в результате наводнения погибло 67 человек

830
В результате наводнения в Краснодарском крае погибли 67 человека. Об этом сообщил начальник отдела информации и общественных связей Главного управления МВД по Краснодарскому краю Игорь Желябин. По его словам, ситуация в Геленджике и Новороссийске не изменилась, общая численность погибших там составляет 11 человек. В Крымске обнаружено уже 56 трупов. Ранее говорилось о 42 погибших в этом городе, в том числе одном ребенке.
По данным МВД РФ, уже опознаны личности девяти погибших из-за наводнения. Предпринимаются меры розыску родственников жертв.
Накануне в Новороссийске за несколько часов выпала более чем двухмесячная норма осадков. Затоплена в том числе часть Северо-Кавказской железной дороги, в связи с чем поезда до Новороссийска перенаправляются в Анапу. В настоящее время в Анапу вылетел первый самолет МЧС для помощи подтопленному району.
Кроме того, прервано движение по автотрассе Краснодар-Новороссийск. В компании "Росавтодор" обещают в течение ближайшего часа открыть реверсивное движение в обоих направлениях. Сообщается, что мосты уцелели, но в кюветах находится около 20 затопленных автомобилей, два грузовика упали на бок и частично блокировали трассу.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас