"Наша Украина", Украинская народная партия и Конгресс украинских националистов объединились — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Наша Украина", Украинская народная партия и Конгресс украинских националистов объединились

482
Партия "Наша Украина", Украинская народная партия и Конгресс украинских националистов сегодня в Киеве во время форума подписали декларацию об объединении, сообщает пресс-служба "Нашей Украины".
Кроме того, к декларации об объединении также присоединились свыше 30 общественных организаций, среди которых "Просвита", "Мемориал", Союз офицеров Украины, другие молодежные, общественные организации.
В декларации отмечается, что, кроме совместного участия в выборах, партии ставят целью формирование единой украинской политической силы.
"Мы, представители патриотических и национально-демократических партий, при поддержке общественных организаций и движений, украинских церквей заявляем об объединении усилий для обеспечения политического отпора и гражданского противодействия наступлению антиукраинских сил", - говорится в декларации.
Подписанты отмечают, что объединяются ради общих ценностей и целей, в том числе отстаивания государственной независимости и безопасности, демократии, целостности нации, ее национальной идентичности, европейскому выбору страны и благосостояния государства.
"Убеждены, что только объединившись мы сможем качественно изменить государственную политику и вернуть Украину на необратимый путь демократии, благосостояния и европейского развития", - говорится в декларации.
Напомним, ранее сообщалось, что партия "Гражданская позиция" присоединилась к объединенной оппозиции.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас