ГАИ назвала наиболее часто угоняемые автомобили в Киеве — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ГАИ назвала наиболее часто угоняемые автомобили в Киеве

Криминал
4240
В столице за 6 месяцев текущего года было зарегистрировано 230 угонов авто. Особой “популярностью” у автоворов продолжают пользоваться российские ВАЗы, Toyota, Mitsubishi и Lexus. Чаще всего автомобили угоняют в Оболонском и Дарницком районах.
За полгода в Киеве было зарегистрировано 230 незаконных завладений транспортными средствами, из которых работниками ГАИ было раскрыто 98. Об этом сообщают в пресс-службе ГАИ.
Особой популярностью, как и раньше, у угонщиков пользуются “ВАЗы”: с начала года сотрудники ГАИ зарегистрировали 52 случая похищений. Второе место заняли автомобили марок Toyota – 25 похищений, а на третьем – Mitsubishi, зафиксировано 22 случая. На четвертом месте оказались автомобили марки Lexus – 19 угонов.
Как свидетельствует статистика, чаще всего автовладельцы именно ночью теряли свои транспортные средства – в это время суток было похищено 168 автомобилей. А днем зафиксировано лишь 62 угона.
Если анализировать количество угонов по дням недели, то чаще всего автомобили угоняли в субботу и среду, зарегистрировано по 51 случая, в пятницу – 41 и во вторник – 33.
Следует отметить, что наибольшее количество угонов транспортных средств зарегистрировано в Дарницком и Оболонском районах. Так, с улицы Анны Ахматовой было похищено 6 автомобилей и столько же угонов было осуществлено на проспекте Героев Сталинграда. Также значительное количество угонов зафиксировано на проспектах Бажана, Маяковского и на улице Лисковской. Там с начала года зафиксировано по 5 угонов. В Святошинском районе с улицы Симиренко похитили 4 автомобиля, а с проспекта Генерала Наумова – 3.
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас