Одна из самых богатых женщин России - жена Лужкова, покинула страну — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Одна из самых богатых женщин России - жена Лужкова, покинула страну

1175
Супруга экс-мэра Москвы Юрия Лужкова, одна из самых богатых женщин России Елена Батурина покинула страну.
Как сообщил адвокат Батуриной, она улетела из Москвы в понедельник, как и планировала. При этом, куда отправилась жена Лужкова и намерена ли она возвращаться, не сообщается.
Накануне Елена Батурина была допрошена Следственным департаментом МВД РФ по выкупу в 2009 году московским правительством допэмиссии Банка Москвы.
Как говорится в сообщении ведомства, сумма сделки составила 15 миллиардов рублей, а большую часть денежных средств, примерно 13 миллиардов рублей, банк направил на кредитование ЗАО Премьер Эстейт. Позднее денежные средства в размере 12 миллиардов рублей оказались на счетах ЗАО Интеко, которым владела Батурина.
По словам адвоката Батуриной, у следствия не возникло дополнительных вопросов к его подзащитной.
В соответствии с действующим российским законодательством и международными договорами, Батуриной был предоставлен иммунитет, гарантирующий ей возможность беспрепятственно покинуть пределы России в течение 15 суток.
Напомним, по делу Банка Москвы также проходит сам бывший мэр российской столицы Юрий Лужков, уволенный в 2010 после конфликта с Дмитрием Медведевым. В ноябре прошлого года после одного из допросов он допустил возможность того, что расследование дела может закончиться для него плачевно.
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас