Азаров: Мы потратили на Евро-2012 около 5 млрд долл - при всем желании разворовать 10 млрд бы не получилось — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Азаров: Мы потратили на Евро-2012 около 5 млрд долл - при всем желании разворовать 10 млрд бы не получилось

Казна и Политика
704
Премьер-министр Украины Николай Азаров опровергает обвинения оппозиции в нецелевом использовании украинским правительством $10 млрд на подготовку к Евро-2012.
Как отметил премьер во время встречи с народными депутатами из фракции Партии регионов в сессионном зале парламента, оппозиция "занимается злопыхательством и рассказывает, что 10 млрд долларов своровали".
"Но не грамотно просто ребята выступают, потому что мы всего потратили порядка 40 млрд грн, что в переводе на доллары будет около 5 млрд дол. При всем желании разворовать 10 млрд дол не получилось бы", - сказал Н.Азаров.
Как сообщалось, украинская оппозиция заявляет о необходимости создания временной следственной комиссии парламента для выяснения обстоятельств использования средств, выделенных на строительство объектов Чемпионата Европы по футболу 2012 года. Как заявил глава совета Объединенной оппозиции "Батькивщина", народный депутат фракции НУ-НС Арсений Яценюк с трибуны Верховной Рады во вторник, на подготовку к чемпионату пошли также и налоги украинских граждан, и "украинцы должны знать, куда пошли эти средства".
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас