"Гимн гривне" обошелся Нацбанку в 16 тысяч гривен — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Гимн гривне" обошелся Нацбанку в 16 тысяч гривен

Валюта
624
На тираж дисков с песней "Наша гривна" Национальный банк Украины истратил 16 тысяч 139 гривен 20 копеек. Об этом сообщили в Департаменте международных связей и коммуникации Национального банка Украины, передает УНН.
"С целью содействия дальнейшему повышению уровня денежной культуры в обществе и популяризации национальной валюты, аудио-диск с песней "Наша гривня" был распространен среди банков и банковских ассоциаций. Решение о возможности дальнейшего использования песни "Наша гривня" в своей работе принимается каждым банком отдельно, по своему усмотрению. Общий тираж дисков составил 7 336 экземпляров, средняя стоимость одного аудио диска составила 2 гривны 20 копеек", - сообщили в НБУ.
Они также отметили, что финансирование выпуска аудио-диска было проведено за счет части средств, предназначенных для освещения деятельности Национального банка Украины.
В НБУ также рассказали, что идея написания песни о национальной валюте принадлежит автору слов и музыки Михаилу Гойхману.
"Впервые песня была представлена ​​на праздничном концерте по случаю профессионального праздника, Дня банковского работника, который традиционно отмечается в Украине 20 мая", - пояснили в НБУ.
На вопрос , во сколько обошлось НБУ создание самой песни, в департаменте ответили: "Песня "Наша гривня" была подарена Национальному банку Украины в качестве поздравления ко Дню банковского работника.
Запись песни была осуществлена ​​самими исполнителями собственными силами без участия Национального банка. В связи с чем, хотим сообщить, что средства Национального банка в виде расходов на гонорары и расходы на студию звукозаписи не использовались".
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас