Rozetka.ua приостановила доставку товаров своим клиентам — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Rozetka.ua приостановила доставку товаров своим клиентам

3182
Интернет-магазин электроники Rozetka.ua приостановила доставку товаров своим клиентам в связи с закрытием склада, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" представитель магазина.
"Сейчас товар не доставляется, так как склад закрыт по техническим причинам. К концу недели планируем восстановить (доставку – ИФ)", - сказал он.
Представитель не подтвердил и не опроверг связь между приостановкой доставки и обысками налоговиков.
Прием заказов, по словам собеседника агентства, осуществляется в прежнем режиме.
Как сообщалось, Государственная налоговая служба (ГНС) в Киеве 2 июля сообщила об проведении на прошлой неделе сотрудниками налоговой милиции оперативно-поисковых действий в ранее арендуемом ООО "Rozetka.ua " (Киев) помещении на улице Фрунзе, 82.
После осуществленных 27 июня обысков помещение было опломбировано.
19 апреля текущего года в трех офисных и трех складских помещениях Rozetka.ua проводился обыск. По материалам работников налоговой милиции на основании акта проверки возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 212 Уголовного кодекса Украины относительно директора ООО "Rozetka.UA", которое осуществляет деятельность в сфере интернет-торговли. Согласно оперативной информации ГНС, бизнесмены завозили товары из-за границы по заниженным ценам. Это позволяло получать сверхприбыли, которые переводились в "тень" через счета фиктивных фирм. В результате этих сделок в государственный бюджет недоначислено более 7 млн грн.
В свою очередь, руководство ООО "Rozetka.ua" (Киев) в судебном порядке оспорило обвинение налоговой милиции в уклонении от уплаты налогов на сумму более 7 млн грн.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас