"Газпром" заявил, что зарабатывает больше всех в мире — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Газпром" заявил, что зарабатывает больше всех в мире

Энергетика
807
"Газпром" второй год является мировым лидером по размеру чистой прибыли, причем не только среди нефтегазовых компаний, а среди всех компаний в мире. Об этом заявил глава компании Алексей Миллер в ходе годового собрания акционеров компании.
"По итогам минувшего года "Газпром" продемонстрировал рекордные финансовые результаты: выручка головной компании составила более 3,5 триллиона рублей, что на 23% больше, чем в 2010 году. Чистая прибыль головной компании, исходя из которой рассчитываются дивиденды, - почти 880 миллиардов рублей, это выше прошлогоднего показателя в 2,4 раза", - сказал Миллер.
По его словам, чистая прибыль группы "Газпром" впервые за всю историю превысила 1 трлн руб.
"Мы уже второй год подряд являемся мировым лидером по размеру чистой прибыли, и не только среди нефтегазовых, а всех компаний в мире!" – похвастался Миллер.
Чуть ранее в пятницу Миллер заявил, что объем добычи газа только на одном газовом месторождении в Ямало-Ненецком автономном округе сопоставим с суммарной добычей сланцевого газа в США, при том, что сланцевый газ позволил Штатам в 2009 году впервые обогнать Россию по размерам добычи природного газа.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас