Более 100 депутатов Киевсовета оставили себе бесплатные билеты на Евро-2012 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Более 100 депутатов Киевсовета оставили себе бесплатные билеты на Евро-2012

Казна и Политика
480
Благотворительный аукцион по продаже бесплатно предоставленных членам Киевсовета билетов не получил популярности среди депутатов – только 11 из них продали билеты либо перечислили за них деньги больнице "Охматдет".
4 билета на финальный матч чемпионата Европы по футболу, подаренные депутатам Киевского городского совета были проданы на благотворительном аукционе в среду за 3 040 евро для перечисления их на счет детской больницы "Охматдет". Об этом Українським Новинам сообщил организатор аукциона Сергей Рудык. Так, на аукцион были выставлены 2 билета номинальной стоимостью 330 евро и 2 билета по 600 евро.
По результатам торгов 2 билета ушли с молотка по 520 евро, один билет номинальной стоимостью 600 евро был куплен за 800 евро и второй – за 1 200 евро. Свои билеты на аукцион предоставили депутаты Киевсовета Алла Шлапак, Александр Бригинец, Николай Ламбуцкий и Александр Незнал. Вырученные средства будут перечислены на счет детской больницы "Охматдет". Кроме того, по информации Рудыка, еще 4 депутата перечислили эквивалент номинальной стоимости своих билетов на счет больницы.
В частности, Виктор Гринюк перечислил 330 евро, Игорь Баленко – 6 500 гривен, Сергей Березенко – 3 500 гривен. Эквивалент номинальной стоимости на счет больницы был также перечислен Олесем Довгим, но стоимость его билета на финал организаторы затруднились уточнить, отметив, что это может быть либо 330 евро, либо 600, поскольку для депутатов были лишь два варианта билетов: часть стоимостью 330 евро, часть – 600 евро.
Кроме того, в пресс-службе фракции БЮТБ в Киевсовете сообщили, что председатель фракции Татьяна Мелихова также перечислила на счет "Охматдета" 3 000 гривен.
В свою очередь Рудык в комментарии Українським Новинам отметил, что депутаты, неуспевшие зарегистрироваться для участия в аукционе, могут передать свои билеты организаторам – объединению граждан "Украинская громада Киева", лидером которого является экс-заместитель мэра Киева Леонида Черновецкого Сергей Рудык.
Как сообщалось, ранее депутаты Киевского городского совета Алексей Давиденко ("УДАР Виталия Кличко") и Сергей Мельник ("Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина") перечислили 2,4 тыс. гривен детскому отделению Киевской городской клинической больницы №5 за использованные билеты на матч чемпионата Европы по футболу "Украина-Швеция".
Давиденко сообщил, что фракции "УДАР Виталия Кличко" и "Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина" в Киевсовете решили перечислить сумму, эквивалентную стоимости подаренных им городом билетов на матчи чемпионата Европы по футболу, на развитие детской медицины Киева.
Он отметил, что на каждого из 120 депутатов предусмотрено по 2 билета: один на один из матчей с участием сборной Украины, второй – на финал. 8 июня чемпионат Европы по футболу-2012 стартовал в Украине и Польше. В Украине турнир проходит в Киеве, Львове, Харькове и Донецке. В Киеве матчи проходят 11, 15, 19, 24 июня и 1 июля.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас