1471
Украинских водителей могут обязать ездить со включенными фарами с октября по май
Кабинет Министров Украины с подачи ГАИ подготовил изменения в постановление №1306, предписывающее водителям, как вести себя на дорогах.
Пожалуй, наиболее ощутимое нововведение – обязательство ездить с постоянно включенными фарами 7 месяцев в году. В частности, с 1 октября по 1 мая все механические транспортные средства (автомобили, мотоциклы, тракторы и т. д.) должны круглосуточно ездить с включенными фарами.
Сейчас такого требования нет, ПДД требуют включать фары в темное время суток и "в условиях недостаточной видимости", например, при непогоде (грозовые тучи, осадки). Штраф за нарушение — 340-425 грн. Проект уже прошел стадию общественного обсуждения, и сейчас в него вносятся финальные поправки.
По материалам: Комсомольска правда в Україні
Поделиться новостью
Также по теме
Как защитить средства от мошенников: базовые правила финансовой безопасности
Что изменится для украинцев с 1 ноября
Средняя зарплата для расчета пенсий в сентябре достигла рекордного уровня
Какие коммунальные услуги подорожали больше всего за год
Почему снижение цен на продукты не сдержало инфляцию в сентябре: объяснение эксперта
Ferrari выходит на криптовалютные рынки
