Киев и Москву соединят дополнительные регулярные авиарейсы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Киев и Москву соединят дополнительные регулярные авиарейсы

404
С 1 июля 2012 года количество авиарейсов между Киевом и Москвой вырастет - с 49 до 56 в неделю со стороны каждой из сторон. Соответствующая договоренность была достигнута 27 июня 2012 в рамках Одиннадцатого заседания Подкомиссии по вопросам транспорта Комитета экономического сотрудничества украинско-российской межгосударственной комиссии, которое состоялось в Киеве под председательством Вице-премьер-министра Украины - Министра инфраструктуры Бориса Колесникова и министра транспорта Российской Федерации Максима Соколова.
Такое решение, как отметили министры, вызвано тенденцией постоянного роста спроса на осуществление пассажирских перевозок между странами.
Поэтому частота выполнения полетов на воздушной линии Киев-Москва для каждой из сторон будет увеличена с 49 до 56 рейсов в неделю, а также количество назначенных авиапредприятий на этой линии - к пяти с каждой стороны (сейчас - четыре). При этом дополнительные семь рейсов в неделю со стороны России будет закреплено за новым российским авиапредприятием.
В дальнейшем будет продолжаться работа, направленная на либерализацию воздушного сообщения между Украиной и Россией.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас