Посол Великобритании: Киев - один из красивейших городов мира — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Посол Великобритании: Киев - один из красивейших городов мира

739
Накануне официального завершения своей дипломатической миссии в Украине Чрезвычайный и полномочный посол Великобританиии в Украине Ли Тернер совершил официальный визит в Киевскую городскую государственную администрацию. Встречу с дипломатом провел лично глава КГГА Александр Попов, сообщили УНН в пресс-службе горадминистрации.
Ли Тернер, давний друг и поклонник Киева, сейчас радуется, что на фоне футбольных событий английские туристы наконец по-настоящему открыли для себя украинскую столицу как один из красивейших городов Европы и мира. Он убежден, что с проведением ЕВРО-2012 Киев сделал мощный шаг навстречу англоязычному миру. Город, по мнению Посла, стал открытым и для европейских туристов.
"Я убежден, что Киев имеет очень большой потенциал. Если раньше многие мои английские друзья говорили, что англоязычному человеку трудно сориентироваться в вашем городе, даже добраться из аэропорта до центра столицы, то сейчас эта ситуация изменилась к лучшему. Сегодня английские футбольные фанаты чувствуют себя очень комфортно в Киеве, им здесь нравится. И это очень приятно", - сказал Ли Тернер.
От футбольных впечатлений участники встречи перешли к теме экономического сотрудничества двух столиц. Председатель КГГА Александр Попов выразил надежду относительно дальнейшего плодотворного сотрудничества и Лондона.
"Я очень рад, что именно английская команда сыграла в Киеве и английские болельщики приехали к нам. Мы возлагаем большие надежды на внешнеэкономическое сотрудничество с Лондоном. И, уверен, что у нас есть большой потенциал для взаимовыгодного партнерства в самых различных областях", - подчеркнул А.Попов.
Глава КГГА пожелал Ли Тернеру успехов в его новой миссии на востоке, а на память о Киеве и Украине подарил дипломату традиционную вышиванку.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас